WOW !! MUCH LOVE ! SO WORLD PEACE !
Fond bitcoin pour l'amélioration du site: 1memzGeKS7CB3ECNkzSn2qHwxU6NZoJ8o
  Dogecoin (tips/pourboires): DCLoo9Dd4qECqpMLurdgGnaoqbftj16Nvp


Home | Publier un mémoire | Une page au hasard

 > 

La place de l'hospitalité dans une prestation touristique sur mesure


par Aureliana Paula Florencio
Nouvelle Sorbonne - Master 2 2012
  

précédent sommaire suivant

Annexes

ANNEXE 1

Plan du Brésil - Capital

Les principales destinations brésiliennes

92

ANNEXE 2

Plan du Brésil - Les états

 

Les agences réceptives interviewées

 
 

93

ANNEXE 3

Ville

Adresse

Contact

Agence receptive au Brésil

Fortaleza

Rua Perboyre & Silva n°111

Eric

A&A Aventura Acompanhamento

Salvador

Av. Tancredo Neves, 1485 - Sala 206

Maria Figueira

Adval

Foz do Iguaçu

Rua Frederico Angel 243/2 Andar - Sala 06

Licerio

All Brazil Tours

Rio de Janeiro-RJ

Av. dasAméricas,3 333 - SALAS 601 / 602

Marcello Corrêa

Berkana

Av. Borges de Medeiros, 633 - Salas 405 a 408 Rio de Janeiro-RJ

Cl‡udia Teixeira

Passion - Blumar

Salvador - BA

R Maciel de Baixo, 04 1 Andar

Cléia Aquino

Caravel

(21) 2102-2434

fvallois@cbvincoming.com.br

Rio de Janeiro-RJ

Praça Floriano 19 - 14° andar

Franck Vallois

Cbv Incoming

(51) 3216-6300

fellini@felliniturismo.com.br

Porto Alegre

Rua Gal. Bento Martins, 24 - Cj. 401

Lourdes Fellini

Fellini

(81) 2128-0900

mail@ideiatours.com.br

Recife-PE

Rua Virg'nia Loreto, 72

David Figureau

Idéia Tours

(31) 3330-3672

Belo Horizonte-MG fernando@masterturismo.com.br

Rua da Bahia, 2157

Lucas Davis

Master Turismo

(11) 3074-0422

anita@matuete.com

São Paulo-SP

Rua Tapin‡s 22, 71/4 andar

Anita Besson

Matueté

(11) 2386-1320

ude@aoka.com.br

São Paulo-SP

Rua Ibiraçu, 226

Ude Lottifi

Aoka

(98) 21 09-6400

comercial.turismo@taguatur.com.br

São Luis

Les contacts des entreprises qui ont collaboré avec le travail

Av. Cel. Colares Moreira, Qd. 47 - C. 4

Safira

Taguatur

(21) 2224-1001

waytogobrasil@waytogobrasil.com.br

Rio de Janeiro-RJ

Rua México, 119 - sala 1107/1108

Marcia

Way To Go

Foz do Iguaçu

cataratasturismo@cataratasturismo.com.br (45) 3574-1313

Telephone

(85) 3253-4403

(71)3266-2181

(21) 2142 9300

(21) 3325-3713

(45) 3028-1188

(71) 3328-03 32

Email

clelia@caravelbahia.com

claudiateixeira@passionbrazil.com

licerio@allbraziltours.com.br

adval@terra.com.br

brasil@aea.tur.br

berkanatravel@berkanatravel.com.br

Joelio César Rodrigues Av. Felipe Wandscheer, 1627

Cataratas Turismo

94

Telephone

Email

Ville

Adresse

Contact

Tour operateur sur mesure en France

04.50.46.41.55

mariana@altiplano.org

Annecy-le-vieux

18, rue du pré d'avril

Mariana Monfleur

Altiplano

01.76.64.74.89

jfernandes@planetveo.com

Paris

36, rue de Brunel - 75017

Juliana Fernandes

PlanetVeo

09.70.44.06.21

andrea@route-voyages.com

Paris

10, rue Choron - 75009

Andrea Valdes

Route des Voyages

01.53.10.70.96

acoupin@comptoir.fr

Paris

18 rue Saint-Victor - 75005

Anne-Carole Coupin

Comptoir des Voyages

Telephone

Email

Ville

Adresse

Contact

Information complementaire

01.45.61.63.00

angela@bresil.org

Paris

34, Cours Albert 75001

Angela Beltro

EBT - Office Tourisme Brésil

Les contacts des entreprises qui ont collaboré avec le travail

+ 998122 6247

Telephone

0053 (7) 861 0875

Email

direccion@grupovivazapata.co

luis@r-evolutionvoyages.com

Ville

Mexique

Habana, Cuba

Adresse

Retorno Zapopan N1/446 SM 45, MZ 4, Lote 2

Contact

Edificio Bacardi, Oficina 305

Bruno Menu

Agence Amerique Latine

Virginia

Grupo Zapata

R-Evolution Voyages

95

précédent sommaire suivant